Из открытых источников стало известно, что в городе Нижнем Новгороде городские власти намерены утвердить запрет на размещение рекламы на территории штендеров.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального управления УФАС.

Сообщается, что в Нижнем Новгороде планируется исключить из схемы мест размещения рекламных конструкций, содержащей 3906 позиций, 1002 из них. Как сообщает пресс-служба городской Думы, члены постоянной комиссия Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре на заседании 14 июня поддержали предложения по актуализации схемы размещения рекламных конструкций на территории города.

Уточняется, что в ходе заседания городской думы с открытым выступлением выступила руководитель городского департамента нижегородской администрации Алла Коновницына. По ее словам, большая часть необходимых для этого рекламных мест используется в городе не по прямому назначению, остальная же часть полностью не соответствует техническим требованиям и установленным нормам.

Городская комиссия полностью поддержала предложение о запрете размещения рекламных объявлений на штендерах.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/06/14/zapret-na-razmeshhenie-reklamy-na-shtenderax-vvedut-v-nizhnem-novgorode/