Сказочное произведение »Волшебник изумрудного города» было написано Александром Мелентьевичем Волковым 81 год назад. Повесть послужит основой композиции нового ледового городка в Екатеринбурге.

Эта информация была обнародована лично мэром города Александром Высокинским перед прессой на одной из своих конференций.

Согласно Uralweb.ru, заявление главы администрации было следующим:

— У нас 175 тысяч школьников, им сложно объяснить про COVID-19. Надо дать возможность прийти и почувствовать праздник. Нам говорили: давайте потушим лампочки, и все. Но тогда и у маленьких горожан тоже будет ощущение, что «все», и они с таким ощущением вырастут.

Это ясно говорит о том, что строительство не будет отменено. Власти готовы рискнуть и продолжить подготовку к празднику, даже несмотря на эпидемию коронавируса и прочие осложнения.

Примечательно, что выбор принадлежит не администрации, а жителям. Екатеринбуржцам предложили два варианта. Одним из них было ‘’130-летие с момента рождения Александра Волкова’’. Писатель занял крепкую позицию среди известных и талантливых русских авторов, что подстегнуло граждан проголосовать именно за этот вариант.

Напоминаем, что местом проведения празднества назначена улица 1905 года!

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/30/stala-izvestna-tematika-ekaterinburgskogo-ledovogo-gorodka-2021-goda/

Источник: https://leisurecentre.ru/stala-izvestna-tematika-ekaterinburgskogo-ledovogo-gorodka-2021-goda/