Автовышки используются сегодня в процессе выполнения очень большого количества самых разных работ, связанных со строительством, ремонтом, реставрацией, монтажом и так далее. Вот тут, на сайте компании ООО «СтройТех» можно узнать о том, как арендовать автовышку в городе Санкт-Петербург по доступной цене. Заметим, что в этой же компании можно воспользоваться услугами опытного и профессионального водителя-оператора автовышки, благодаря чему, можно выполнить работу максимально быстро, точно и безопасно.

Автовышка, для чего она нужна

Как уже упоминалось выше данный вид спецтехники отлично подходит для выполнения огромного количества самых разнообразных работ. Например, с помощью автовышки можно произвести монтаж внешнего блока климатической техники, привести в порядок стеклянный фасад многоэтажного здания, установить рекламную растяжку/щит/плакат, выполнить обрезку крон деревьев, починить или проложить электрические провода, а также снять кошку с дерева. До появления современных квадрокоптеров, автовышки очень часто заказывали для фотосессии и для снятия красивых видеороликов с высоты птичьего полёта.

О преимуществах аренды автовышки

Пожалуй, вы уже поняли, что автовышка весьма универсальный вид спецтехники, который может потребоваться в целом ряде случаев. Безусловно, можно купить автовышку в собственность, однако подобное приобретение требует не только существенных первоначальных денежных вложений, но и последующих трат на обслуживание и хранение данного вида спецтехники. Поэтому в целом ряде случаев автовышку лучше не покупать, а брать напрокат. Благо арендовать сегодня автовышку можно очень и очень просто, на час, на день, на неделю, месяц или даже несколько. Однако не лишним будет заметить, что финансовую выгоду можно получить только от краткосрочной автовышки.

Примечательно, что самая высокая в мире автовышка, выпущенная под маркой Bronto Skylift имеет вылет стрелы равный 112 метрам.

Арендовать автовышку можно вместе с услугами квалифицированного профессионала или же без таковых, на любое время, для тех работ, выполнение которых потребует подъём над поверхностью земли на несколько десятков или даже сотен метров.