Впервые в текущем году подобное мероприятие в вузе пройдет 1 ноября. Исходя из сегодняшних требований, предъявляемыми Роспотребнадзором, не будет традиционных встреч, а все мероприятия будут проходить в онлайн формате. Абитуриентам расскажут о новой и достаточно полезной информации, которая касается приемной кампании следующего года.

Александр Шестаков, являющийся ректором учебного заведения, в полдень расскажет о том, как в дальнейшем будет развиваться университет, а также о применяемых инновационных подходах. После этого Александр Губарев, выполняющий функции секретаря Приемной комиссии подробно остановится на новых правилах приема студентов в 2021 году. Будут разобраны изменениям, которые применены к вступительным испытаниям и зачислением баллов на основе индивидуальных достижений.

В ходе эфира будет доступен чат, где каждый желающий сможет оставить интересующие вопросы, которые касаются приема в университет, рассказывает информационный портал «chel.kp.ru».

Заместитель проректора Юлия Болотина пояснила:
«Помимо всего прочего сотрудники вуза расскажут информацию, которая в первую очередь касается и будет интересна иностранным абитуриентам и тем, кто приезжает с близлежащих населенных пунктов. Здесь мы затронем возможности нашего Студенческого городка. Согласно давней традиции, после такого Дня открытых дверей мы пригласим учеников старших классов вместе с родителями на встречи с представителями различных высших школ, а также институтов. Такое мероприятие также будет проходить в онлайне».

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2020/10/28/den-otkrytyx-dverej-v-yuzhno-uralskom-gosudarstvennom-universitete/

Источник: https://leisurecentre.ru/den-otkrytyx-dverej-v-yuzhno-uralskom-gosudarstvennom-universitete/