Из открытых источников стало известно, что городские власти озвучат сроки запуска в учебный процесс «Школы 800» только после того как все строительные работы на объекте будут завершены окончательно.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства образования.

Сообщается, что в настоящий момент в областном правительстве не могут назвать точную дату введения образовательного учреждения в эксплуатацию. Сообщается, что сроки можно будет определить только после завершения строительно-монтажных работ.

Напомним, что не так давно представители министерства образования анонсировали перенос открытия нового образовательного учреждения на конец декабря 2022-года. По сообщениям властей никаких финансовых препятствий для проведения работ нет, и денежные средства для завершения работ региональное правительство выделило в полном объеме.

При этом правительство региона прорабатывает дополнительные концессионные механизмы для скорейшей достройки объекта. За ходом работ активно следит не только региональное правительства, но и надзорные органы, которые уже вынесли предостережение министру образования Ольги Петровой.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/07/01/sroki-otkrytiya-nizhegorodskoj-shkoly-800-ozvuchat-tolko-posle-ee-dostrojki/