Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что в Северном административном округе столицы введен новый дом в рамках программы реновации.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Прежде всего сообщается, что новостройка более чем на 160 квартир располагается в районе Коптево.

На официальном портале приводится заявление председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Он сообщает, что дом площадью 14 900 квадратных метров располагается в Соболевском проезде.

Кроме того он заявил:
“Наши специалисты совместно с коллегами из подведомственного Центра экспертиз тщательно следили за всеми этапами строительства дома в Коптеве”.

По словам Войстратенко, в общей сложности было проведено 27 инспекционных проверок, в том числе по программе проверок — 12 мероприятий.

Что касается самой новостройки, то известно о том, что дом является односекционным. В общей сложности там имеется 161 квартира, из которых 23 однокомнатных, более 100, а именно 115 двухкомнатных и 23 трехкомнатных.

Плюс ко всему сообщается, что в доме предусмотрено три лифта. Удобство и особенность лифтов заключается в том, что они оборудованы визуальными и тактильными средствами информации.

Первые этажи отведут для офисный помещений. Более того, специалисты благоустроили прилегающую территорию. Там расположились зоны отдыха, детская и спортивная площадки.

К слову о домах в рамках программы реновации.

На самом деле в столице активным образом ведется строительство новых домов в рамках программы реновации. Зачастую новостройки возводятся в разных районах Москвы. Помимо прочего сроки строительства и ввода в эксплуатацию бывают разными.

Плюс ко всему нужно подчеркнуть, что новостройки оснащены всем необходимым для комфортного проживания.

В связи с этим хочется напомнить, что весной прошлого года в пресс-службе Департамента строительства Москвы сообщалось, что в районе Северное Измайлово в рамках программы реновации построят дом.

Новостройку планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Глава ведомства Рафик Загрутдинов сообщал, что в районе Северного Измайлово по адресу: ул. Константина Федина, владение 5, началось строительство жилого дома на 377 квартир для расселения по программе реновации.

Здание будет состоять из шесть секций. При этом предусмотрена подземная автостоянка.

Общая площадь квартир составит почти 22 тысячи квадратных метров. Первые этажи будут отведены для технических помещений. Плюс ко всему там же разместят пассажирские лифты грузоподъемностью 400 килограммов и 1 тысяча килограммов.

Дом будет оснащен системами охраны, видеонаблюдением, оповещением и управлением эвакуацией при пожаре и пожарной сигнализацией.

Также будет благоустроена прилегающая территория.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/04/v-sao-stolicy-vveli-v-ekspluataciyu-novyj-dom-po-programme-renovacii/