PS5 считается явным победителем, когда дело доходит до слухов о консолях следующего поколения. Sony и Microsoft выпустят новое оборудование в следующем праздничном сезоне, но Xbox Series X едва привлекает внимание фанатов. PlayStation 5 достигла стадии, когда некоторые розничные продавцы уже готовы заявить о предварительном заказе устройства. Несмотря на то, что было несколько утечек, утверждающих, что пользователи знают реальную цену и дату выпуска PS5, Sony на самом деле не упоминала их в официальных комментариях о консоли. Однако это изменилось, когда Sony предоставила новый отчет, в котором была представлена предполагаемая информация о доступности новой консоли.

Японский блог GamerGate опубликовал информацию о консолях PS5. В сообщении говорится, что Sony начнет продажи 4 декабря следующего года с предварительными заказами на 20 марта.

В отчете также отмечается, что PST объемом 1 ТБ будет стоить 638 долларов США, в то время как более дорогая модель PS5 емкостью 2 ТБ, которая также будет оснащена графическим процессором, поддерживающим технологию трассировки лучей, будет стоить 1 003 долларов. Неясно, откуда взялись эти подробности, но Sony опровергла эту информацию.

По словам представителя Sony, информация размещенная на GamerGate, не является официальным объявлением. Представитель также отказался комментировать слухи и предположения. Также интересно отметить, что неясно, что Sony отрицает. Является ли вся информация в отчете неточной, или только часть?

Учитывая все вышесказанное, предварительный заказ в марте 2020 года может иметь смысл для компании. Поэтому этот слух от части может оказаться правдой, ведь Sony представит подробности о запуске PS5 в середине февраля.

Что касается цены, то Sony намекала в предыдущих сообщениях, что доступность PS5 является фактором, который она рассматривает для новой консоли. Компания утверждает, что PS5 может быть дешевле, чем ожидается. Sony также заявила, что хочет обновить как можно больше пользователей PS4 до новой PlayStation, и цена станет решающим элементом.

Источник: https://leisurecentre.ru/sony-vsyacheski-otricaet-informaciyu-o-cene-i-date-vyxoda-playstation-5/