Сообщается, что в микрорайоне Новогорск-Планерное ведутся работы по возведению образовательного объекта.

Подрядчик приступил к работам по устройству котлована будущего детского сада. При этом отмечается, что объект общей площадью свыше 4,8 тыс. квадратных метров будет состоять из трех этажей.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области.

В первую очередь нужно подчеркнуть, что объект будут возводить по региональной программы строительства объектов социальной инфраструктуры. Срок сдачи объектов по госконтракту — август 2024 года.

В общей сложности детский сад будет рассчитан на 320 человек. Отмечается, что в детском саду кроме групп предусмотрены игровая комната, спальня, туалет, буфет и раздевался.

Но на этом еще не все. В детском саду предусмотрен музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, а также помещения для проведения дополнительных занятий.

Прилегающую территорию также благоустроят. Там расположатся игровые площадки с навесами и спортивная площадка.

К слову об образовательных объектах. На самом деле в Московской области достаточно часто ведутся работы по возведению образовательных объектов. В связи с этим, необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что в микрорайоне Катюшки города Лобня будет построен новый детский сад на 330 мест.

Что касается завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию, то сообщается, что планируется ввести объект в 2024 году.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/07/v-podmoskove-v-sleduyushhem-godu-postroyat-detsad-na-320-chelovek/