В ряде недавних сообщений утверждается, что Apple планирует представить в следующем году совершенно новый продукт. Это будут очки дополненной реальности, которые будут работать в паре с iPhone. Многие называют устройство Apple Glasses из-за отсутствия лучшего названия, но оказывается, что первый носимый продукт AR от Apple может выглядеть не совсем, как очки. В новом отчете говорится, что Apple планирует выпустить гарнитуру AR к 2022 году, а очки AR появятся через год. Недавно ходили слухи, что Apple может представить свой первый AR-продукт уже в следующем году, учитывая, что иконки для AR-гарнитуры уже были обнаружены внутри iOS, но не было никаких гарантий, что это может произойти.

Согласно источникам, которые в курсе внутренних дел Apple, компания представила сотрудникам график предстоящих выпусков AR-продуктов во время презентации в Apple Park, которая прошла в прошлом месяце. В отчете говорится, что руководители Apple обсуждали два AR-устройства перед аудиторией, насчитывающей более 1000 сотрудников. Руководил работой глава AR и VR компании Apple, Майк Роквелл.

Предположительно гарнитура AR N301 будет выглядеть, как носимая Oculus Quest VR от Facebook, которая была выпущена ранее в этом году. Но Apple, как сообщается, представит более изящный дизайн, который будет успешно использовать ткани и легкие материалы, чтобы обеспечить комфортные ощущения при длительном использовании. Говорят, что очки AR N421 выглядят, как солнцезащитные очки с толстыми оправами, в которых размещены аккумулятор и чипы.

Гарнитура будет оснащена дисплеем с высоким разрешением и камерами, которые позволят пользователям читать мелкий шрифт, а также видеть других людей, стоящих перед виртуальными объектами и позади них. Такие технологии, как 3D-сканирование и расширенное обнаружение человека позволят устройству отображать поверхности и размеры помещений с большей точностью, чем любой конкурирующий продукт.

Чтобы проиллюстрировать эти возможности, участникам октябрьской встречи была продемонстрирована запись демонстрации, в которой виртуальная кофемашина была установлена на реальном кухонном столе, окруженном людьми в комнате. Виртуальная кофемашина скрывала людей, стоящих за ней в комнате.

В отчете также отмечается, что Apple планирует запустить работу с помощью разработчиков, уже в 2021 году. Предварительная презентация, возможно появится раньше 2022 года.

Источник: https://leisurecentre.ru/stala-izvestna-predpolagaemaya-data-vypuska-virtualnyx-ochkov-ot-apple/