PlayStation 5 будет обладать гораздо более быстрым процессором и видеокартой, чем его предшественник, а также гораздо более быстрым SSD-накопителем. Поэтому консоль должна быть значительно дороже, чем PS4, по крайней мере, в теории. Sony уже намекала на то, что PS5 может быть дешевле, чем ожидалось. Ведь цена на PS5, является ключевым фактором для перехода с PS4 на новую модель.

Информация которая появилась на днях, была связана с Sony. Она утверждала, что компания может работать над новой консолью, в дополнение к PS5, которая должна выйти следующей зимой. Это было всего-лишь предположение, ведь Sony до сих пор раскрывала множество подробностей о PS5, но еще не обсуждала появление более портативной консоли. На деле оказалось, что объяснение всему этому может быть гораздо проще и оно не касается последнего изобретения Sony. Оно все же связано выпуском с PS5. В частности, это картриджи Sony, фотография которых стала доступна на днях. Они могут стать главным решением в снижении цены на консоль.

В голландском блоге, в котором был обнаружен патент на картридж Sony, стали доступны следующие изображения, которые предполагают, каким может быть устройство на самом деле:

Как вы уже могли догадаться, устройство, которое изображено на фото от LetsGoDigital, представляет собой SSD-картридж PS5. При помощи этой разработки, компания Sony может убить двух зайцев одним выстрелом.

В первую очередь Sony сможет снизить цену PS5, с помощью SSD-накопителя меньшей емкости. Твердотельные накопители стоят намного дешевле, чем раньше, но они все еще являются дорогостоящим обновлением. Компания может предоставить ограниченный объем хранилища по умолчанию на устройства PS5 2020, например 500 ГБ или 1 ТБ. Таким образом Sony обеспечит игрокам приличный объем памяти, за небольшие деньги.

Картриджи SSD также были бы отличным способом, позволяющим любому легко заменить старый SSD, на модель большей емкости. Sony сможет обеспечить доступ к обновлению, сделав хранилище PlayStation модульным. 

Не говоря уже о том, что, контролируя обновления SSD, Sony могла бы заработать больше денег на PS5. Помимо прочего еще и предотвратить неофициальные обновления SSD, которые могут мешать игровому процессу PS5. Судя по слухам, PS5 предоставит собственное решение Sony SSD.

Это все еще предположение, но LetsGoDigital напоминает нам, что инновация должна быть связана с семейством продуктов PlayStation, учитывая, что изобретение принадлежит руководителю, который до сих пор работал над продуктами PlayStation.

Наконец, есть еще одна деталь, которая предполагает, что Sony действительно может работать над простым обновлением хранилища PS5 для консоли. Sony несколько недель назад случайно показала, что PS5 позволит вам устанавливать только тот игровой контент, который вы захотите воспроизвести. К примеру однопользовательская или многопользовательская поддержка. Эта функция сделает загрузку и установку намного быстрее, также позволяя пользователям сэкономить место для хранения других игр, прежде чем подумать о замене SSD.

Sony скорее всего представит новую консоль PS5 в феврале. Предположительно именно в этот момент компания объяснит и появление этих картриджей. Многие рассчитывают, что они действительно относятся к PlayStation 5.

Источник: https://leisurecentre.ru/sony-snizit-cenu-na-ps5-s-pomoshhyu-sekretnogo-ustrojstva/