Samsung наконец-то представила свои следующие флагманские смартфоны, хотя это более бюджетные версии Galaxy S10 и Note 10, которые доступны в магазинах уже сейчас. После нескольких недель слухов и утечек, Samsung сняла обертки с двух новых телефонов “Lite”. Что действительно удивительно в них, так это то, что хотя они попадают в две разные серии смартфонов, мы в основном рассматриваем две разные версии одного и того же телефона.

Для начала нужно вспомнить все слухи о том, что Samsung может объединить линейки Galaxy S и Note в одну серию смартфонов. Приведенный ниже список спецификаций говорит, что это может произойти достаточно скоро.

Однако, существует несколько различий между Galaxy S10 Lite и Note 10 Lite.

Оба телефона имеют практически одинаковую конструкцию. В них присутствует 6,7-дюймовый плоский дисплей Infinity-O на передней панели, 32-мегапиксельная селфи-камера на верхней панели, датчик отпечатка пальца, а также системы с тремя объективами сзади. Они также используют одну и ту же конфигурацию ОЗУ и хранилища 6 ГБ или 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти. Помимо прочего они имеют одинаковую батарею емкостью 4500 мАч и работают под управлением Android 10.

Когда дело доходит до выбора процессора, то Galaxy S10 Lite будет более быстрой моделью, используя 7-нм чип против 10-нм чипа в Note 10 Lite.

S10 Lite имеет лучшую камеру, в которой установлен новый широкоугольный объектив Super Steady OIS. К нему присоединились 5-мегапиксельная макро-линза и 12-мегапиксельная сверхширокая линза. Между тем, Note 10 Lite оснащен тремя 12-мегапиксельными объективами, в том числе сверхширокими, широкоугольными и телеобъективами.

Note 10 Lite имеет квадратную систему камер с тремя датчиками, расположенными в форме буквы “L”, а S10 Lite имеет прямоугольный модуль камеры, где три объектива расположены друг над другом.

Кроме того, благодаря стилусу Note 10 Lite немного тяжелее, толще, чуть шире и выше, чем S10 Lite. Информация о ценах и конкретные данные о запуске не были объявлены, но можно вскоре узнать больше информации о двух телефонах на CES 2020 на следующей неделе.

Источник: https://leisurecentre.ru/samsung-nakonec-to-predstavila-svoi-sleduyushhie-flagmanskie-smartfony/