Galaxy S10 был первым флагманом Samsung, который использовал так называемый “дырявый дисплей” Infinity-O, но не все пользователи смогли его оценить. Круглый или таблеточный вырез дисплея находился в правом верхнем углу телефона, а не посередине. При этом вмещая до двух камер и датчик глубины, в зависимости от модели.

В начале августа Samsung выпустила Galaxy Note 10, используя аналогичный дисплей. Только на этот раз селфи-камера была расположена в центре дисплея и содержала только одну камеру. Сможет ли Samsung улучшить этот дизайн каким-либо образом? Новая информация говорит о том, что Galaxy S11 будет иметь лучший дизайн. Однако не все пользователи должны быть в восторге от Samsung, предлагающего совершенно новый взгляд на камеры в 2020 году.

Следующей важной вещью в дизайне смартфонов, будут камеры с недостаточным дисплеем, которые позволяют использовать телефоны с полным экраном. Многие разработчики работают над этой технологией, но пользователи не могут знать, когда дисплеи будут готовы к прайм-тайму. Известный исследователь Ice Universe написал Twitter:
“К этому моменту Galaxy S11 может быть очень похож на Galaxy Note 10. Я уверен, что у S11 будет дисплей с дырочками или с отверстием, расположенным в центре”.

Ice Universe даже создал макет, пытаясь представить, как может выглядеть Galaxy S11:

По словам Ice Universe, отверстие будет меньше, чем в Note 10, но не намного. Другими словами, Galaxy S11 будет выглядеть почти точно так же, как Note 10. Одной из причин того, что Galaxy S9 продавался хуже, чем ожидалось, был дизайн. Телефон выглядел слишком похожим на Galaxy S8, так как Samsung пыталась и не смогла повторить стратегию дизайна которую использует компания Apple.

Недавняя утечка информации утверждает, что Samsung добавит 3D-камеры на передней панели Galaxy S11, которые будут поддерживать распознавание лиц. Но для такой технологии на данный момент требуется нечто большее, чем простая фронтальная камера. Это объясняет, почему у iPhone 11 такая же выемка, как у iPhone X. Также это касается и Pixel 4 у которого огромная рамка в верхней части.

Другая информация предоставила подробности о дизайне Galaxy S11, сказав, что все пять моделей Galaxy S11, от самой маленькой до самой большой, будут иметь изогнутые экраны.

Тем не менее, пользователи еще не видели каких-либо визуализаций Galaxy S11, основанных на информации CAD, которая подтвердила бы разные предположения. Пользователя придется подождать еще некоторое время. Ожидается, что Samsung выпустит телефон в середине или конце февраля.

Источник: https://leisurecentre.ru/samsung-galaxy-s11-mozhet-byt-kopiej-note-10/