Из открытых источников стало известно, что Ростовская область может сорвать имеющийся план привлекаемых в регион инвестиций.  Актуальная на сегодняшний период времени тема была поднята на специальном инвестиционном заседании при участии губернатора Василия Голубева.

В ходе заседания выступил министр промышленности региона Игорь Сорокин, в своем выступлении он отметил, что инвестиционные показатели за 2020 год составят сумму порядка 61 млрд, хотя изначально в область планировалось привлечение суммы 71,1 млрд. рублей.

Но не только министерство промышленности столкнется с трудностями нехватки инвестиций. Министерство сельского хозяйства также не в состоянии добиться плановых показателей. За прошедший 2020-й год в сельскохозяйственную отрасль удалось привлечь только половинный поток инвестиций.  Из задуманных 44-х млрд. рублей, в форме прямых инвестиций удалось получить лишь 22 млрд. рублей.

Несмотря на это министр сельского хозяйства достаточно оптимистично настрое. Он указывает на то, что за период 2020-го года у производителей сельскохозяйственных культур увеличился уровень выручки от реализации своей продукции, также отмечается повышение цен за зерно и очень высокая средняя урожайность сезона 2020.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/11/27/rostovskaya-oblast-riskuet-sorvat-plany-po-privlecheniyu-investicij/

Источник: https://leisurecentre.ru/rostovskaya-oblast-riskuet-sorvat-plany-po-privlecheniyu-investicij/