Жители многих европейских стран, а также Канады и США довольно часто и активно посещают различных психологов. Данные специалисты помогают им справиться с различными проблемами, в том числе и с теми, что возникают в семье. В нашей стране услуги таких специалистов тоже доступны и, воспользоваться ими может буквально любой.

Семейная терапия с психологом: когда без помощи не обойтись?

В настоящее время семейный психолог может вести приём как лично, так и в формате онлайн. Оба варианта по-своему хороши, у обоих из них имеются свои особенности. В идеале, лучше лично посещать психолога, однако, когда такой возможности нет, то можно воспользоваться консультацией онлайн. В любом случае, семейный психолог поможет:

  • разрешить спорные ситуации;
  • наладить контакт между членами семьи из разных поколений;
  • пережить потерю близкого человека;
  • смириться с разводом или с расставанием;
  • вновь поверить в будущее вашей семьи.

Иными словами, причин для посещения семейной терапии с опытным и квалифицированным специалистом существует немало и все они вполне решаемы.

Семейная психотерапия: о преимуществах

Не стоит полагать, что решить те или иные семейные проблемы можно простыми разговорами между мужем и женой, с родителями или с друзьями. Как показывает практика, такие разговоры нередко только лишь усугубляют ситуацию, приводя к разводу. Предотвратить развод семейной пары, которая не планирует расставаться, но при этом успела накопить большое количество взаимных претензий и обид, с помощью психолога можно. Причём в целом ряде случаев достаточно будет нескольких консультаций у опытного и квалифицированного психолога, после чего в семье вновь воцарится мир, тишина и покой.

На официальном сайте «family-xpert.ru» семейного психолога, гештальт-терапевта и специалиста в сфере отношений Анастасии Левиной можно узнать о том, как в формате онлайн записаться на персональную или совместную консультацию. На этом же портале можно уточнить и актуальную на текущий момент времени стоимость услуг данного эксперта.