Из открытых источников стало известно, что работы по реставрации «Дома с болью» в Нижнем Новгороде обойдется в 40,7 млн рублей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе Нижнего Новгорода, со ссылкой на официальные интернет ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что работами по восстановлению приемлемого вида городского сооружения, расположенного на улице Варварской и известного горожанам как «Дом с болью» займется ООО «Гефест», которая выиграла общегородской тендер на проведения необходимых мероприятий. Проект обновленного дома разрабатывался компанией ООО «Асгард».

Общий объем денежных средств, которые будут выделены для проведения работ, в конечно итоге составил сумму порядка 40,7 миллионов рублей. Работы стартовали в начале 2021-го года. Уточняется, что к 800-летию города фасад здания должен быть восстановлен в полном объеме и ему будет придан надлежащий вид.

Итоговое же окончание работ запланировано на конец 2021-го года.

Напомним, что данное сооружение было построено порядка 200 лет назад и к настоящему времени оно пережило уже три пожара, подобные нюансы не прошли бесследно и поэтому большинство срубов и перекрытий находятся в аварийном состоянии.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/06/21/restavraciya-doma-s-bolyu-v-nizhnem-novgorode-obojdetsya-v-407-mln-rublej/