В Таганроге на отдельной части улицы Петровской, на которой сейчас проводятся работы по реконструкции, высадили молодые саженцы. Они заменили вековые деревья, которые были спилены ранее. В общей сложности здесь шестьдесят новых деревьев, среди которых: декоративные яблони, боярышник, 25 кленов, вишни, черемуха.

Информационный портал «ruffnews.ru» сообщает, что саженцам два-три года.

Помимо прочего на Петровской специалистами были установлены новые фонари и опоры освещения. Они сохранят историческую концепцию развития данной территории.

Что же касается самой реконструкции, то на данный момент здесь ведется укладка плитки. Параллельно идет замена части коллектора. Все работы проводятся по ранее разработанной проектно-сметной документации. Пока что нет информации о том, когда данные работы будут завершены.

Ранее говорилось о том, что работы по восстановлению данного участка будут закончены в конце октября текущего года, но планы изменились.

Таганрог стал победителем конкурса «Комфортная городская среда», а средства на реализацию программы были выделены из областного, а также федерального бюджетов.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/11/16/v-taganroge-na-chasti-petrovskoj-vysazheny-novye-derevya/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-taganroge-na-chasti-petrovskoj-vysazheny-novye-derevya/