Из открытых источников стало известно, что международный аэропорт «Чкалов» в городе Нижнем Новгороде подвел окончательные итоги работы в 2021-м году.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и самой городской воздушной гавани.

Сообщается, что в 2021-м году аэропорт имени Чкалова обслужил рекордное для себя количество человек. За прошедшие 12 месяцев ерез воздушную гавань в столице Приволжья прошли 1,48 млн человек, что на 31% превышает показатель доковидного, 2019 года. При этом 1,1 млн пассажиров летели внутрироссийскими рейсами – в сравнении с позапрошлым годом их число увеличилось на 42%.

Представители аэропорта отмечают, что основной пассажирский прирост обусловлен увеличением внутрироссийского пассажирского трафика. В 2021-м году в Нижегородском аэропорту были открыты сразу 4 новых направления для перелетов.
Так, начиная с лета 2021-го года из аэропорта имени Чкалова помимо привычных маршрутов можно было отправиться в Астрахань, Волгоград, Геленджик и Мурманск.
При этом аэропорт планирует продолжать активно развивать внутренние направления авиаперевозок.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/01/19/rekordnye-148-mln-passazhirov-obsluzhil-nizhegorodskij-aeroport-v-2021-godu/