Новый дом был построен в рамках программы реновации. Двухсекционный дом общей жилой площадью квартир 11,3 тыс. квадратных метров располагается в районе Новогиреево на Свободном проспекте.

Информация была представлена в пресс-службе Департамента строительства Москвы.

Руководитель ведомства Рафик Загрутдинов рассказал, что в доме предусмотрено 200 квартир. При этом четыре квартиры подойдут для людей с ограниченными физическими возможностями.

На первом этаже расположатся магазины, кафе и прочие нежилые помещения.

Кроме того отмечается, что новостройку планируется передать под заселение до конца текущего, 2023 года.

К слову о недвижимости. На самом деле в столице активным образом проводятся работы по возведению новостроек по программе реновации. В то время, как одни объекты уже сданы в эксплуатацию, другие только планируется построить. И это неудивительно, по той причине, что сроки строительства у домов разные.

В связи с этим, следует отметить, что ранее на официальном веб-сайте мэра и правительства Москвы была опубликована информация о строительстве нового жилого комплекса в Пресненском районе в рамках программы реновации.

По словам главы Москомэкспертизы, Анны Яковлевой, данный жилой комплекс будет возведен на земельном участке с номером 12/15, расположенным на улице Подвойского.

В составе комплекса планируется построить 384 квартиры, включая 130 однокомнатных, 183 двухкомнатных и 71 трехкомнатную квартиру. Важной частью проекта также будет подземная автостоянка.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/09/v-vao-stolicy-vveden-v-ekspluataciyu-novyj-dom/