Сингапурский разработчик технологии блокчейна Pundi X и кипрская фирма по искусственному интеллекту Borghese Ventures, подписали меморандум о сотрудничестве MoU для изучения и внедрения технологии блокчейна, для частного и государственного секторов, базирующихся на Кипре.

В рамках меморандума о сотрудничестве Pundi X и Borghese Ventures, совместно создадут комитет для изучения и оценки осуществимости возможных проектов, связанных с блокчейном, которые они будут внедрять для оказания помощи, как кипрскому бизнесу, так и правительству. Будет создана кипрская организация для изучения возможности внедрения технологических решений на основе цепочки блоков и платежной, по всей территории Кипра на основе технологии Pundi X.

Деметрис Силлурис, президент парламента заявил:
“Подписав Европейское партнерство по блокчейну, правительство Республики Кипр твердо придерживается своей позиции по обеспечению более широкого развертывания услуг, основанных на блокчейне, в качестве инновационной технологии, которая может улучшить жизнь наших сообществ в полном соответствии с законами ЕС. Мы приветствуем сотрудничество между Pundi X и Borghese Ventures и надеемся, что их услуги улучшат прозрачность и эффективность нашего бизнеса в ближайшем будущем. Посредством таких партнерских отношений, мы вносим вклад в поддержание конкурентоспособности Европейского Союза в рамках международная арена”.

Развитие Кипра с помощью технологии блокчейна

Pundi X и Borghese Ventures будут совместно работать над выявлением проблем и пробелов в различных отраслях бизнеса, которые могут быть устранены с помощью технологии блокчейн. Эти сектора включают в себя: здравоохранение, юриспруденцию, финансовые технологии, edtech, судоходство, земельные участки, сертификацию, благотворительность и многое другое.

Джозеф Боргезе, основатель и генеральный директор Borghese Ventures объяснил:
“Когда процессы в этих отраслях будут перенесены в блокчейн, бизнес получит более безопасный, более цельный и более простой опыт. Мы рады сотрудничать с Pundi X, соединяя технологию блокчейна между Сингапуром и Кипром, и внедряя эти решения, которые будут иметь огромные преимущества для потребителей и граждан”.

Обладая обширным опытом взаимодействия с кипрскими компаниями, Borghese Ventures проведет обзор рынка, чтобы найти возможности для решений на основе блокчейна. Эти оценки будут не только для частного бизнеса, так как Borghese Ventures также изучит, как блокчейн может улучшить различные внутренние процессы правительства.

Благодаря Pundi X, кипрские компании будут использовать свою сеть контактов и связей, чтобы обеспечить доступ к исследовательским объектам и технологам, чтобы помочь в оценке и реализации технологии блокчейна Function X. Компания также наладит диалог между европейскими и азиатскими заинтересованными сторонами сектора блокчейна, в который войдут эксперты отрасли, разработчики технологий и другие стартапы.

Революционные платежи

Pundi X и Borghese Ventures также изучат возможности внедрения платежных решений на основе цепочки блоков на Кипре. С пакетом продуктов на основе цепочки блоков Pundi X, кипрские ритейлеры смогут принимать платежи за криптовалюту.

Pundi X уже внедрила решения на основе цепочки блоков в других местах, причем продавцы из 25 стран теперь используют XPOS, первое в мире устройство для продажи с цепочкой блоков. Компания будет работать с Borghese Ventures, чтобы изучить возможность запуска этой модели на Кипре.

Зак Чеа, соучредитель и генеральный директор Pundi X сказал:
“Интегрируя технологию блокчейна в платежи, клиенты и розничные продавцы могут рассчитывать на более высокий уровень безопасности и отчетности в своих транзакциях. Мы будем сотрудничать с Borghese Ventures, чтобы ускорить развитие. В ближайшем будущем кипрские ритейлеры войдут в нашу глобальную платежную сеть”.

О Компании Borghese Ventures

Компания Borghese Ventures, основанная в 2016 году, создает для предприятий решения на базе искусственного интеллекта. ИИ сосредоточен на предоставлении решений для четырех ключевых секторов: туризм, гостиничный бизнес, финансовые технологии и edtech.

Среди его различных проектов и инвестиций, существует Mone365. Это решение для цифровых платежей на базе AI. Также Chalet 365, проект роскошного гостеприимства, который подчеркивает экологическую устойчивость и Borghese 365 Wine, который производит и распространяет вина премиум-класса. Он также внедряет инвестиционную технологию с поддержкой искусственного интеллекта, чтобы помочь инвесторам в их процессах принятия решений.

Штаб-квартира Borghese Ventures находится в Никосии, на Кипре, и внедряет свои решения в Европе, Африке, на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии.

О Компании Pundi X

Pundi X является ведущим разработчиком устройств на основе цепочки блоков. Включая первое в мире решение для точек продаж на основе цепочки блоков XPOS, которое позволяет продавцам и покупателям совершать транзакции с помощью цепочки блоков в физических магазинах.

XPOS используется в более чем 25 странах, включая Аргентину, Австралию, Бразилию, Колумбию, Канаду, Корею, Южную Африку, Швейцарию, Тайвань, Уганду, США, Великобританию, Венесуэлу и многие другие. К 2021 году планируется запустить 100 000 устройств на мировом розничном рынке. На сегодняшний день приложение XWallet от Pundi X перешагнуло отметку в 400 000 зарегистрированных пользователей.

Pundi X также является создателем первого в мире полнофункционального телефона с блокчейном “Blok On Blok”. Работающего на основе децентрализованного протокола Function X, который предназначен для предоставления пользователям возможности восстановить конфиденциальность своих данных.

Штаб-квартира компании находится в Сингапуре. Офисы компании активно работают в Джакарте, Сан-Паулу, Сеуле, Шэньчжэне, Тайбэе и Токио.

Источник: https://leisurecentre.ru/razvitie-blokchejna-nabiraet-oboroty-v-ramkax-mezhdunarodnoj-areny-es/