Google владеет и управляет множеством полезных приложений, которые доступны абсолютно бесплатно. Большинство из них работают на любом устройстве и браузере, хотя и не на всех, и Google отдает предпочтение разработке Android, когда речь идет о мобильных версиях этого приложения. Но есть одно замечательное приложение Google, которое раньше требовало работы Chrome. К счастью, это ограничение исчезает, так как приложение теперь доступно практически в любом браузере.

Поклонники потрясающего приложения Google Планета Земля, вероятно, хорошо знают, что единственным способом получить доступ к приложению до сегодняшнего дня было использование Chrome, который также является самым популярным веб-браузером. Если вам по какой-либо причине не нравится Chrome, но хотите иметь доступ к Google Планета Земля, вы сможете получить доступ к сервису из Edge, Firefox и Opera, а вскоре появится поддержка других браузеров, включая Safari от Apple.

Компания Google объясняет всем в коротком объявлении, что является большим сторонником открытых веб-стандартов. В заявлении говорится:
“Уже пять лет мы работаем над тем, чтобы приложение Google Планета Земля использовалось для максимально возможного количества браузеров. После шестимесячного публичного бета-тестирования полная версия приложения теперь доступна для трех дополнительных браузеров”.

Google говорит, что это стало возможным, если переместить Google Планета Земля для Chrome в WebAssembly, веб-стандарт W3C для нативного кода в Интернете. Это на самом деле причина, почему Google ограничил приложение только для использования в Chrome. Приложение было построено с использованием Native Client, который не был доступен нигде, кроме Chrome.

Google по-прежнему работает над совершенствованием работы с Edge, Firefox и Opera и переносом приложения в другие браузеры, включая Safari.

Источник: https://leisurecentre.ru/prilozhenie-google-planeta-zemlya-teper-dostupno-dlya-edge-firefox-i-opera/