В одной из групп соцсети ВКонтакте рассказали о том, что в Нижегородской области диггерами исследован очередной заброшенный бункер. Двое молодых людей, находясь по пояс в воде, рискнули и вошли вовнутрь полузатопленного убежища, при этом смогли даже снять видео.

Как рассказывает один из диггеров, исследовавших заброшенный бункер, под водой они увидели бардак. Там заметили баллоны, противогазы, койки. По его словам смотрелось все это эпично. При этом, кое-где слышится журчание воды.

Кроме всего прочего, ребята в бункере нашли печатную машинку и аптечку, в которой сохранились коробки от различных веществ: противоболевые и противорвотные средства, Тетрациклин, радиозащитное средство Цистамин, Промедол, противобактериальное средство и другое.

По мнению Дмитрия Усачёва, автора группы где разместили видео, оранжевая коробочка с медикаментами служила для того, чтобы спасать жизнь человека. К счастью ничего из этого так и не понадобилось. Как бы странно это не звучало, но миллионы рублей остались закопанными в земле. Некоторые бункеры рассекречены и и обчищены мародерами, другие уничтожены, а какие-то затоплены. Тем не менее, всё это часть истории в промежутках которой люди проживали в ожидании новой войны.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/20/diggery-v-nizhegorodskoj-oblasti-issledovali-poluzatoplennyj-bunker/

Источник: https://leisurecentre.ru/diggery-v-nizhegorodskoj-oblasti-issledovali-poluzatoplennyj-bunker/