Из открытых источников стало известно, что в городе Нижнем Новгороде ожидается перекрытие части центральной улицы Горького для проведения работ по прокладке новых станций городского метрополитена.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального Министерства транспорта.

Сообщается, что ограничения на проезд начнут вводиться уже в первой половине апреля и пока коснуться только части улицы Горького в центральной части города.

Согласно документу, МКУ «ГУММиД» обратился к администрации приволжской столицы с просьбой о перекрытии участка от перекрестка с улицей Ошарской до пересечения с улицей Ванеева.

Также уже сейчас известно, что сразу несколько объездных маршрутов будет организовано властями по соседним улицам.

Напомним, что на еще одном участке улицы Горького уже начиная с 1 марта автомобильное движение осуществляется по суженной полосе, что также на прямую связано с проведением строительных работ по продления городского метрополитена.

Городская администрация приносит свои извинения автолюбителям и надеется на понимание в сложившейся ситуации.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/03/21/chast-ulicy-gorkogo-v-nizhnem-novgorode-perekroyut-iz-za-prodleniya-metro/