Работы, связанные с улучшением парка «Городское начало» должны быть закончены к 2023 году – в настоящее время так ведется строительство четвертого моста.

В пресс-службе группы «ВИС» рассказали следующее:
«После завершения всех этапов проект предусматривает устройство газона, посадку зеленых насаждений, восстановление нарушенных земляных покрытий».

В мэрии города пояснили, что в настоящее время на данной территории специалисты занимаются установкой новых опор, замене подлежат электрические и тепловые сети, а также другие объекты инфраструктуры.

Информационный портал «news.ngs.ru» рассказывает, что разрешение на строительство в парке было выдано строительной фирме в августе. Тогда же представители заметили, что горожане в ходе работ могут столкнуться с неудобствами. Вскоре местные жители заметили трубы, которые торчали из-под земли. Выяснилось, что это теплосети, которые будут убраны только весной.

Также в качестве временной меры пришлось перекрыть тротуар между проезжей частью и «Городским началом». Представители фирмы застройщика еще раз отмечают, что все неудобства будут устранены, попросив местных жителей относиться к этому с пониманием.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/11/03/podryadchik-chetvertogo-mosta-blagoustroit-park/

Источник: https://leisurecentre.ru/podryadchik-chetvertogo-mosta-blagoustroit-park/