В этом году модели Pixel 3a и Pixel 3a XL не только сыграли роль доступных альтернатив флагманских смартфонов от Google, но и устранили некоторые явные проблемы в более дорогих устройствах.

Несмотря на преимущества, самым большим изъяном в Pixel 3 и 3XL, стала проблема управления памятью. Однако новая модель Pixel 4, также подвержена проблемам, но в другой области. Основной и пожалуй самой главной, является проблема с работой батареи. Хотя сам по себе, смартфон отличного качества и с достойными характеристиками.

Многие пользователи уже смирились с тем, что Pixel 4XL не в состоянии составить конкуренцию Samsung Note 10 или Apple iPhone 11, когда дело доходит до времени автономной работы.

Самое странное заключается в том, что у прежних устройств Google время автономной работы было немного больше.

Но это не обязательно означает, что приобретать смартфоны от Google нельзя. Ведь проблема в скоро будущем будет решена. Если вы особенно заинтересованы в приобретении модели Pixel, то лучше подождать выхода Pixel 4a. Компания Google решила проблему управления памятью в 3a. Скорее всего это связано с тем, что компания все-таки прислушалась к мнению критиков и владельцев смартфонов. Решение в устранении проблем с батареей, также может коснуться и 4a. Плюс ко всему, всем известно, что бюджетные устройства потребляют меньше энергии. Происходит это из-за низкого разрешения дисплея и менее требовательного чипсета. Естественно и время эксплуатации тоже увеличивается.

Несмотря на все преимущества, есть одна вещь которая не позволяет Pixel 4 стать одним из лучших смартфонов этого года. Она заключается во времени автономной работы. В остальном, что касается производительности, камеры и искусственного интеллекта, ни у кого нет претензий. Google успешно внедрила некоторые основные функции Google Assistant, что делает смартфон действительно полезным. Такие вещи, как автоматическая транскрипция видео и автоматическая транскрипция голосовых заметок, выделяют Pixel 4 как смартфон другого типа.

Вот почему многие ожидают появления модели Pixel 4a. Компания Google сделала свои лучшие технологии доступными на более дешевом телефоне в начале этого года. Если вы готовы пожертвовать разрешением дисплея и менее современным дизайном, то модель Pixel 4a может иметь отличное соотношение цены и качества.

Источник: https://leisurecentre.ru/pixel-4a-reshit-glavnuyu-problemu-smartfonov-ot-google/