Из открытых источников стало известно, что проекты строительных работ 2-х очередей дублера проспекта Гагарина городские власти намерены разработать уже в 2023-м году.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что подготовка проектной документации для второй и третьей очереди дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде должна быть завершена в апреле 2023 года. Это следует из приказа министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области.

Новая транспортная магистраль согласно предварительной информации из Минграда будет включать в себя полукилометровый транспортный тоннель подземного типа и крупную транспортную эстакаду, которая расположится над течением реки Рахма, ее протяженность составит 1.5 километра. В минтраде отметили, что дублер проспекта Гагарина будет иметь шесть транспортных полос, по три в каждую из сторон, а также будет иметь сразу несколько многоуровневых транспортных развязок.

Все строительные работы городские власти намерены проводить в четыре поступательных этапа, на каждом из которых будут возводиться определенные инженерные сооружения.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/04/05/proekt-stroitelstva-2-x-ocheredej-dublera-prospekta-gagarina-razrabotayut-v-2023-godu/