Для борьбы с распространением коронавируса китайцам удалось построить больницу на 1000 коек в городе Ухань всего за десять дней. Несмотря на то, что эффективность Китая в строительстве больниц имеет несомненно хорошие результаты, его скорость в создании беспроводной сети 5G представляет собой прямую экономическую угрозу и угрозу безопасности для Соединенных Штатов. Председатель FCC, Аджит Пай сделал все возможное, чтобы преодолеть бюрократизм при запуске 5G и обеспечении развития американской инфраструктуры, которая является важной инфраструктурой эпохи Интернета, но он должен завершить свой план на аукцион к концу года.

Сети 5G вероятнее всего будут иметь скорость почти в 100 раз выше, чем современные мобильные сети, и пропускную способность в десять раз больше на квадратный километр. Однако 5G гораздо важнее, чем потоковое видео на наших смартфонах. Многие новые технологии могут быть разработаны только со скоростью и пропускной способностью 5G. Самый очевидный пример это автомобили с автоматическим управлением, но другие важные медицинские и оборонные технологии также зависят от 5G.

Раннее доминирование Америки в мобильных 4G помогло США доминировать на рынке мобильных приложений. Таким образом, существует серьезная обеспокоенность тем, что Китай в конечном итоге привлечет инвестиции для инноваций в технологии 5G. Кроме того, доминирование в новых приложениях 5G может повлиять на разработку старых приложений. Из-за слишком небольших, слишком поздних ограничений на Huawei и ZTE, эти компании в настоящее время разрабатывают свои собственные операционные системы и потенциально сокращают сотрудничество с такими гигантами в США, как Google и Microsoft. Более высокие скорости в Китае могут помочь новой операционной системе Huawei противостоять США.

Китайцы намного опережают график запуска 5G и уже предлагают 5G во многих крупных городах. Также ожидается общенациональная доступность сети 5G в крупных городах к концу этого года. Для дальнейшего 5G, FCC должна перераспределить среднечастотный спектр “C-Band”, который в настоящее время принадлежит спутниковым компаниям.

Источник: https://leisurecentre.ru/kitaj-prodolzhaet-operezhat-ssha-v-zapuske-setej-5g/