В источник поступила информация о несправедливом отношении между пациентами и врачами. Последний год у врачей выдался довольно напряженным, ведь они работали на пределе своих сил и возможностей из-за начавшейся пандемии. Работники медицинских учреждений боролись за жизни не только коронавирусных, но и за состояние хронически больных людей, которым понадобилась срочная неотложная помощь. Все мы надеялись, что отношение к медработникаи после этого изменится, ведь все мы люди и понимаем, как им нелегко.

К сожалению, это понимают далеко не все. Совсем недавно на сотрудника медицинского учреждения написали жалобу. В основе жалобы была — татуировка. В своем заявлении мужчина пояснил, что медицинский сотрудник выглядит неподобающе. Мало того, этого мужчину поддержала его семья и они не захотели, чтобы члена семьи лечила врач с татуировками.

Как сообщает сама сотрудница, больной поступил к ним будучи в коме, подключенный к ИВЛ. Состояние и показатели оборудования показывали, что все далеко не в норме и молодой сотруднице долго не удавалось стабилизировать состояние пациента. Ближе к утру после разряда тока, пациент обрел «вторую жизнь». После той смены, заступив на новое дежурство, она узнала о том, что родственники ее недавно спасенного написали жалобу за неподобающий вид!

Прибывая будучи в шоке, врач спросила у заведующего:
«Когда уже уляжется стереотип о том, что татуировки и пирсинг это плохо, что от этого зависит квалификация, опыт человека? Это личное дело каждого».

Молодую сотрудницу поддержал ее коллега, пояснив, что он выбрал бы опытного и грамотного врача с татуировками/пирсингом, нежели «чистого» и неопытного.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/15/pacientu-v-ekaterinburge-ne-ponravilsya-vneshnij-vid-sotrudnika-medicinskogo-uchrezhdeniya/

Источник: https://leisurecentre.ru/pacientu-v-ekaterinburge-ne-ponravilsya-vneshnij-vid-sotrudnika-medicinskogo-uchrezhdeniya/