Нет сомнений в том, что iPhone 12 является одним из самых ожидаемых новых смартфонов этого года. Но несмотря на появление нового коронавируса, который смог сократить продажи смартфонов по сравнению с прошлым годом, модель iPhone 11 значительно превосходит своих конкурентов. Поэтому новый iPhone 12 вероятнее всего будет продаваться так же хорошо. В отличие от iPhone 11, модель iPhone 12 принесет множество новинок, которые могут убедить людей в том, чтобы приобрести устройство. Компания Apple представит совершенно новый дизайн и четыре разные версии iPhone 12. Все телефоны будут иметь OLED-дисплеи и поддержку 5G. Плюс ко всему, все смартфоны линейки iPhone 12 будут работать на одном из первых в мире 5-нм процессоров. Однако новые модели будут доступны без зарядных устройств и наушников в коробке. С другой стороны, добавление 5G может привести к небольшому росту цен. Тем не менее, поклонникам компании возможно придется подождать дольше, чем обычно, чтобы получить желаемый iPhone 12. Так как телефон может столкнуться с некоторыми задержками.

В последние несколько месяцев появились сообщения о том, что Apple проведет пресс-конференцию iPhone в середине сентября, независимо от ситуации связанной с пандемией коронавируса. Но проблемы все же повлияют на поставки iPhone 12, и некоторые модели могут быть отложены на несколько недель. Запреты и ограничения на поездки помешали обычным планам Apple по разработке iPhone, что в итоге может привести к задержкам производства.

Компания Wedbush представила новую заметку для инвесторов, где говорится, что компания Apple по-прежнему должна анонсировать серию iPhone 12 в сентябре. Но телефоны не будут доступны только в конце сентября. Информация из отчета гласит:
“Цепочка поставок возвращается к норме, при этом опережая ожидания. Скорость возвращение к привычной работе впечатляет. Поэтому совсем скоро можно будет запустить устройства 5G в привычный период времени — середина сентября. Но смартфоны появятся на полках магазинов только к началу октября”.

Стоит отметить, что компания Apple в действительности может задерживать запуск iPhone. К примеру iPhone X был представлен в сентябре 2017 года, но поступил в продажу только в начале ноября. Это был первый полноэкранный телефон Apple, и компания в то время сталкивалась с проблемой Face ID. Год спустя пришло время для самой дешевой модели от Apple и первого полноэкранного iPhone. Нужно напомнить, что iPhone XR был выпущен в октябре, через несколько недель после iPhone XS и XS Pro. Однако в то время iPhone XR стал самой популярной моделью.

Ожидается, что в сентябре этого года компания Apple выпустит обычные версии iPhone 12, а две версии Pro — в октябре. Компания Wedbush не упоминает о таком сценарии. Тем не менее, нельзя забывать, что прогнозы аналитиков в большинстве случаев сбываются.

В отчете Wedbush также отмечается, что Китай станет ключевым центром внедрения iPhone 12, заявив, что Apple будет усердно работать, чтобы конкурировать на всех уровнях рынка, как с помощью iPhone SE так и iPhone 12:
“Китай остается ключевым ингредиентом в рецепте успеха Apple, так как, по нашим оценкам, в следующем году там будет продано около 20% новых устройств iPhone. Мы полагаем, что в только Китае от 60 до 70 миллионов iPhone находятся на пороге обновления. Именно в это время компания Apple будет активно действовать во всех ценовых категориях (SE, iPhone 12), чтобы укрепить свою установленную базу, несмотря на конкурентное давление со стороны местных игроков”.

Источник: https://info-leisure.ru/otchet-wedbush-ukazyvaet-na-zaderzhki-modelej-iphone-12/

Источник: https://leisurecentre.ru/otchet-wedbush-ukazyvaet-na-zaderzhki-modelej-iphone-12/