Из открытых источников стало известно, что на Чкаловской лестнице 1-го августа пройдет открытое выступление Мариинского Оркестра.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы пресс-службы губернатора Нижегородской области.

Сообщается, что 1-го августа 2021-го года в Нижнем Новгороде состоится торжественное открытие Чкаловской лестницы после проведения капитального ремонта. В данной церемонии примет участие Оркестр Мариинского театра, которые даст публичный концерт, который будет сопровождаться ярким, запоминающимся аудиовизуальным шоу. Уточняется, что основным спонсором данного мероприятия выступит банк ВТБ.

Руководитель региона Глеб Никитин отметил, что все строительные работы на объекте чкаловской лестницы удалось осуществить в максимально короткие сроки, что не может не вызывать положительных эмоций. В ходе проводимых работ была проведена полная, комплексная реконструкция объекта и ряд необходимых мероприятий по инженерной защите сооружения. Глава области отметил, что объект сильно обветшал, и если бы правительство не приняло решение о комплексной реконструкции в ближайшие пару лет Чкаловская лестница могла перестать существовать как архитектурное сооружение.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/07/28/orkestr-mariinskogo-teatra-vystupit-na-chkalovskoj-lestnice-1-avgusta/