Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Юго-Восточном административном округе Москвы в ноябре текущего года откроется новый ФОК.

В частности сообщается, что ФОК был сдан в столичном районе Некрасовке.

Соответствующая информация была предоставлена на официальном сайте мэра и правительства Москвы со ссылкой на главу Департамента градостроительной политики столицы Сергея Лёвкина.

Итак, ФОК располагается по адресу: Вольская улица, дом 11а.

Сергей Лёвкин сообщил, что общая площадь составляет порядка 6,8 тыс. квадратных метров.

По словам Лёвкина, объект состоит из трех этажей с одним подземным этажом.

Глава ведомства также отмечает, что в физкультурно-оздоровительном комплексе для всех желающих будут доступны аквакомплекс, залы групповых занятий, тренажерный зал, а также фитобар.

Кроме того уточняется, что в аквакомплексе будет размещен бассейн, длина которого составит 25 метров. Плюс ко всему, там же будут доступны два детских бассейна и гидромассажный бассейн.

К слову о физкультурно-оздоровительных комплексах в Москве.

Наверняка многим известно, что в столице активным образом ведется не только строительство, но также ввод в эксплуатацию новых ФОКов в разных районах.

К примеру, ранее на сайте Мосгосстройнадзора сообщалось о том, что в Восточном административном округе столицы введен новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

В частности в районе Преображенское был введен в эксплуатацию ФОК с бассейнами и диагностическим центром.

В спортивной части четырехэтажного комплекса имеется взрослый и детский бассейны, гидромассажная ванная, баня-хаммам, купель с холодной водой.

На третьем этаже разместятся студии сайкла и антигравити.

Взрослые смогут посетить медицинский центр с процедурным и диагностическим кабинетами.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/07/v-yuvao-moskvy-v-noyabre-2021-goda-otkroyut-novyj-fizkulturno-ozdorovitelnyj-kompleks/