Учреждение на 220 мест будет возведено у деревни Новопокровской в Советском районе Нижнего Новгорода.

Соответствующая информация была представлена на портале “nn.mk.ru”.

Прежде всего сообщается, что министерство градостроительства Нижегородской области утвердило документацию по участку под строительство детского сада в указанном районе.

Кроме того подчеркивается, что приказом о разделении полномочий выделяется площадка под строительство.

В планах возвести двухэтажное здание. Площадь объекта составит более 2 тысяч квадратных метров. В здании расположится новый детский сад.

Строительство будет вести ООО “Специализированный застройщик “Инградстрой”.

К новостям по теме. В конце 2022 года появилась информация о том, что школа на 400 учеников в рабочем поселке Виля под Выксой будет достроена в 2023 году. Данную информацию опубликовал портал «nn.mk.ru» со ссылкой на пресс-службу правительства Нижегородской области. Строительство ведется по концессионному соглашению между дочерней организацией Корпорации развития ООО «Школа Виля» и правительством области.

Школа будет состоять из пяти блоков, общая площадь которых составит 9,5 тысяч квадратных метров. В ней будут не только учебные классы, но и спортивные залы, столовая, актовый зал, музей, библиотека и медицинский пункт. На территории школы будут также физкультурно-спортивная, хозяйственная и учебно-опытная зоны.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2023/05/05/novyj-detskij-sad-bolee-chem-na-200-mest-vozvedut-v-odnom-iz-rajonov-nizhnego-novgoroda/