Прежде всего стоит подчеркнуть, что физкультурно-оздоровительный комплекс возведут в рамках программы “Демография” за счет средств бюджета. Объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2024 года.

Сообщается, что объект будет располагаться в Раменском городском округе. Об этом сообщает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области.

По словам представителей ведомства, здание будет построено на улице Махова в Раменском округе. Кроме того, сообщается, что уже заключен договор на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет иметь два этажа и общую площадь более 3,8 тыс. кв. м. В его состав будут входить спортивные залы, бассейн, медицинский блок и тренерские помещения. Кроме того, на территории комплекса будут расположены комнаты для судей, конференц-зал и многое другое.

Прилегающая территория будет обустроена зонами отдыха, а также парковочными местами, и проведено комплексное озеленение.

К новостям по теме. Ранее в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области сообщалось, что в Орехово-Зуево на улице Гагарина проводятся работы по строительству нового ФОКа.

Физкультурно-оздоровительный комплекс строят в рамках национального проекта “Демография” с привлечением средств федерального бюджета.

Что касается завершения работ, то строительство объекта общей площадью 5,1 тыс. квадратных метров планируется завершить до конца текущего года.

В пресс-службе сообщали, что специалисты выполняют кладку стен, монтаж металлоконструкций и монолитные работы. Хотя и на этом еще не все. Проводится устройство инженерных сетей.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/05/novyj-fok-vozvodyat-v-moskovskoj-oblasti/