Из открытых источников стало известно, что более одного миллиарда рублей в ближайшее время будет передано Нижегородской области из средств федерального бюджета.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы регионального правительства и министерства финансов Нижегородской области.

Сообщается, что еще на 1,07 млрд рублей планируется увеличить сумму безвозмездных поступлений из федерального бюджета в бюджет Нижегородской области в июле. Как сообщили в пресс-службе облправительства, глава региона Глеб Никитин внес в региональный парламент проект поправок в бюджет на текущий год.

В региональном министерстве финансов отметили, что дополнительные денежные инвестиции, которые будет получать регион будут направлены на реализацию в области наиболее актуальных задач и важных проектов. Так, треть об общей суммы региональное правительство намерено направить на уплотнение автомобильной структуры в регионе.

Часть денег будет передана министерству культуры и направлена на сохранение и ремонт наиболее крупных объектов культурного наследия. Финансовый денежный поток также будет направлен на продолжение реализации программы «Спорт в каждый двор».

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/07/14/eshhe-107-mlrd-rublej-poluchit-nizhegorodskaya-oblast-iz-federalnogo-byudzheta/