По результатам проведенного исследования в Новосибирске 64 % жителей не видят проблемы в том, чтобы вести рабочую деятельность с людьми, у которых есть нарушения слуха. По мнению большинства жителей региона, качество работы слабослышащих не зависит от этой особенности. Из представленных данных следует, что в Новосибирске работники с нарушениями слуха осуществляют трудовую деятельности в тех сферах деятельности, где требуются специальные навыки. В частности в таким профессиям относятся грузчики, уборщики, дворники, почтальоны или курьеры (36%). На втором месте по количеству работников с нарушениями слуха значится профессия водитель (28%, в том числе водители такси). На третьем месте значится профессия кассиров в супермаркете — 27%. Также необходимо отметить, что большая часть россиян (87%) дает хорошую оценку работы сотрудников с нарушениями слуха.

В Новосибирске показатель схож с общероссийским — 83% сибиряков дают высокую оценку качества работы сотрудников с нарушениями слуха, причём 69% опрошенных считают, что оно не хуже, чем у слышащих работников, 8% — что оно лучше, и 6% — что оно намного лучше.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/09/28/novosibircy-gotovy-rabotat-s-kollegami-u-kotoryx-est-narushenie-sluxa/

Источник: https://leisurecentre.ru/novosibircy-gotovy-rabotat-s-kollegami-u-kotoryx-est-narushenie-sluxa/