Из открытых источников стало известно, что в городе Арзамасе власти проведут реконструкцию центрального исторического центра города. Для этих нужд региональные власти готовы выделить сумму в размере 466 миллионов рублей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства строительства.

Сообщается, что Реконструкция исторического центра в Арзамасе обойдется более чем в 466 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на администрацию Арзамаса.

Напомним, работы по благоустройству Соборной площади и прилегающих к ней улиц станут этапом развития паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров».

Так, власти Арзамаса намерены провести работы по комплексному изменению большей части улицы Карла Маркса. В общей сложности рабочие будут проводить ремонтные работы на территории почти 2 километров. Ремонт затронет изменения на территории пешеходных зон и проезжей части.

Подрядчик для проведения всех необходимых работ уже определен и приступит к выполнению своих обязательных работ уже в третьем квартале 2022-го года.  Контракт на сумму 466 миллионов рублей уже официально подписан.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/05/31/rekonstrukciyu-istoricheskogo-centra-v-arzamase-provedut-za-466-mln-rublej/