Помочь рассчитать стоимость ремонтных работ и материалов поможет составление дизайн-проекта. За этим лучше обратиться к опытному дизайнеру. Грамотный специалист быстро составит подробную схему, в которую войдет план освещения, расстановки мебели, размещения сантехники и электрооборудования, потолка и стен, а также пола. Все ваши пожелания внесутся в дизайн проект, учитывая индивидуальные особенностями комнаты. При  составлении проекта дизайнер также поможет вам выбрать отделочные материалы: плитки, обои, покрытия на пол. Это позволит вам представить более четко, к чему вам готовиться и каковы будут затраты.  Часто при ремонте применяются сварочные электроды, которые делятся на плавящиеся и неплавящиеся. Вообще          сварочные электроды – это стержни, изготовленные из электропроводного материала. Сейчас производится около двухсот наименований сварочных электродов.

Стоимость ремонта будет зависеть также и от того, кем он будет выполняться. Вам  придется отдать солидную сумму за  ремонт «под ключ». Вы можете выбрать компанию с более дешевыми услугами, однако тут нужно быть предельно осторожным. Чем дешевле услуги, тем больше вероятность попасть на неквалифицированных рабочих, предоставляющих свои услуги без должной лицензии.

Недобросовестные фирмы-однодневки выставляют в конечном итоге счет намного больше оговоренного, при этом они ссылаются на дополнительные работы и закупку недостающих материалов. Еще одна маленькая хитрость, к которой могут прибегнуть рабочие — это использование некачественных стройматериалов, цена которых в смете будет чуть завышена.