Из открытых источников стало известно, что Нижегородский водоканал в период наступления в регионе сезонного паводка будет усиленно контролировать качество воды, поступающее в дома и квартиры жителей региона.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что усиленный контроль качества воды осуществляется Нижегородским водоканалом во время паводка.

Подобные мероприятия проводятся в регионе на ежегодной основе. Так, сотрудники регионального водоканала провели комплексное обследование всех гидротехнических и водоочистных сооружений, а также провели дозаправку реагентов, необходимых для очищения воды.

Все оголовки в основных местах поступления воды в водохранилища также были тщательно исследованы водолазами на предмет нарушения их герметичности.

Городские водопроводы будут осматриваться специалистами на ежедневной основе и более того с определенной периодичность сотрудники водоканала будут брать пробы воды из разных водохранилищ и проводить с ними исследования на предмет наличия каких-либо опасных или вредоносных примесей в воде.

Подобные мероприятия будут проводиться на постоянной основе в течении всего времени паводка в регионе.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/03/16/nizhegorodskij-vodokanal-prokontroliruet-kachestvo-vody-vo-vremya-pavodka/