В проезде Черского планируется строительство новостройки, которая уже получила согласование Москомэкспертизы.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на официальный портал мэра и правительства Москвы.

Будущий дом будет состоять из 216 квартир, в том числе 56 однокомнатных, 133 двухкомнатных и 27 трехкомнатных. Председатель Москомэкспертизы, Анна Яковлева, заявила, что в квартирах будет выполнена полная отделка согласно постановлению Правительства Москвы.

В нежилой части здания будут предусмотрены общественные помещения, а на подземном уровне будет организована одноуровневая стоянка.

В вестибюлях дома будут обустроены колясочные и комнаты для хранения уборочного инвентаря.

Окружающая территория также будет благоустроена. Предусмотрено обустройство проездов и тротуаров, установка детских площадок, мест для отдыха и многое другое.

К новостям по теме.

Следует отметить, что ранее на официальном интернет-портале мэра и правительства Москвы была опубликована информация о строительстве нового жилого комплекса в Пресненском районе в рамках программы реновации.

По словам главы Москомэкспертизы, Анны Яковлевой, данный жилой комплекс будет возведен на земельном участке 12/15, расположенном на улице Подвойского.

В составе комплекса планируется возведение 384 квартир, включая 130 однокомнатных, 183 двухкомнатных и 71 трехкомнатную квартиры. Важным элементом проекта также станет подземная автостоянка.

Одним из главных преимуществ этого нового жилого комплекса будет обеспечение удобств для людей с ограниченными физическими возможностями, поскольку несколько квартир будут специально адаптированы под их потребности.

Предусмотрено создание помещений для хранения колясок и спортивного инвентаря на первых этажах здания. Кроме того, планируется оборудование вестибюля и другие улучшения. Также предполагается размещение общественных и коммерческих объектов на первых этажах.

Прилегающая территория будет организована с учетом потребностей детей и любителей спорта, включая детские и спортивные площадки. Помимо этого, специалисты также проведут работы по озеленению и благоустройству территории, уложат тротуары и обустроят проезды.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/07/v-stolice-budet-vozveden-ocherednoj-dom-v-ramkax-programmy-renovacii/