Благодаря известному инсайдеру Ишану Агарвалу стало известно, что будущий монитор Redmi будет называться Redmi Monitor 1A. Плюс ко всему, появилась информация о том, что он будет оснащен 23,8-дюймовым IPS LCD-дисплеем с частотой 60 Гц. Монитор, как сообщается, будет стоить около 85 долларов США и будет представлен вместе с другими продуктами уже 26 мая.

Компания Xiaomi взяла штурмом рынок Smart TV, когда выпустила целую серию доступных телевизоров с поддержкой Android. В настоящее время компания ищет свое присутствие в высокодоходном сегменте доступных мониторов. Ранее утечка предполагала, что Redmi планирует выйти на рынок с собственным предложением. Теперь же мы знаем, что монитор будет называться Redmi Display 1A.

Известный инсайдер Ишан Агарвал сообщил 91mobiles, что Redmi Monitor 1A будет иметь 23,8-дюймовый ЖК-экран, который очень похож на Mi Display 1A. Информация совпадает с утечкой информации от Xiaomishka которая появилась несколько дней назад. В ней говорилось то же самое, но не было известно название продукта. Ишан также добавляет, что монитор может иметь угол обзора 178 градусов и частоту обновления 60 Гц, что указывает на то, что это может быть панель IPS. Будет интересно посмотреть, чем продукт Redmi отличается от продукта Xiaomi, поскольку оба устройства имеют идентичное оборудование. При этом нужно отметить, что Redmi является брендом техники, принадлежащий китайской компании Xiaomi. 

Redmi Monitor 1A дебютирует 26 мая вместе со смартфонами серии Redmi 10X, новой линейкой телевизоров Redmi Smart TV и ноутбуками Redmibook. Ожидается, что монитор будет стоить около 85 долларов, что на 14 долларов меньше, чем запрашиваемая цена Mi Display 1A в 99 долларов.

Является ли Redmi Monitor 1A просто Mi Display 1A со свежим слоем краски и более низкой ценой? Пока нельзя сказать наверняка. Однако многим хорошо известно, что обширный ассортимент продукции Xiaomi часто вызывает путаницу из-за разных названий, но одинаковых характеристик продуктов. Стоит также отметить, что компания Xiaomi планирует выпустить новые мониторы позже в этом году. Таким образом, выпуск Redmi Monitor 1A может быть способом которым компания стремиться продать остатки запасов, чтобы освободить место для новых продуктов.

Источник: https://info-leisure.ru/monitor-redmi-monitor-1a-ochen-poxozh-na-mi-display-1a/

Источник: https://leisurecentre.ru/monitor-redmi-monitor-1a-budet-poxozh-na-mi-display-1a/