Ожидание может наконец закончиться. 16-дюймовый MacBook Pro от Apple скоро станет реальностью. Тим Кук и его команда рассказали журналистам о своих секретных планах. Что же пользователи могут ожидать от грядущего ноутбука MacOS Catalina?

Появилось достаточно информации которая намекает на то, что появится новый ноутбук с операционной системой MacOS.

Многие пользователи должны знать, что Apple отказалась от проведения масштабного запуска MacBook Pro. Кроме того, в октябре этого года не было организовано мероприятие, которое могло бы показать ключевые продукты. В том числе MacBook Pro, общедоступность Mac Pro, активацию тегов Apple и момент усиления пиар-сообщений от iPhone и Apple Services.

Вместо этого компания Apple пригласила отобранную группу журналистов и членов сообщества в Нью-Йорк, чтобы проинформировать о новом оборудовании до его запуска. Это может означать, что MacBook Pro может находится не в самом низу Рождественского списка Тима Кука.

Всякий раз, когда появляется новый MacBook Pro, многие пользователи стремятся приобрести эту машину, чтобы устранить многие недостатки текущих опций MacBook. Ведь новая модель может конкурировать с более совершенными ноутбуками на базе Windows 10.

Первое и главное изменение произойдет с экраном.
Ожидается, что долгожданное обновление до 16-дюймового экрана будет достигнуто за счет сужения рамок вокруг нынешнего 15-дюймового экрана. Это позволит разместить увеличенное пространство на экране в той же зоне, что и нынешний 15-дюймовый экран. Так как многие ноутбуки с операционной системой Windows 10 уже демонстрируют превосходные экраны, Apple немного отставала от них, но наконец-то ситуация начнет изменяться.

Несмотря на то, что это изменение будет очевидным, стоит обратить внимание на два нюанса. Сохранит ли Apple 15-дюймовый MacBook Pro, или это будет новая крупная модель, которая заменит текущую машину? Если это на самом деле будет так, то сохранит ли Apple ту же цену или новый ноутбук из-за обновленного экрана станет стоить во много раз дороже? Текущий 15-дюймовый MacBook Pro начального уровня стоит от 2399 долларов.

Кроме того, запустит ли это решение 13-дюймовый MacBook Pro для потенциальной 14-дюймовой замены? Многие аналитики считают очень маловероятным, что будут запущены две модели . 

Изменится ли клавиатура?
Клавиатура Apple в виде бабочки страдала от множества проблем с момента ее запуска в 2015 году. Признает ли компания Apple проблемы с существующим дизайном клавиатуры и вернется к чему-то более знакомому и надежному?

Что касается клавиатуры, то маловероятно, что функциональные клавиши вернутся. Сенсорная панель скорее всего останется на месте. Лучшим решением проблемы будет являться то, если сенсорный датчик TouchID будет изолирован с правой стороны, чтобы позволить физической клавише выхода вернуться в симметричное место.

Как изменятся фактические характеристики ноутбука?

15-дюймовый MacBook Pro в настоящее время оснащен процессорами Intel Coffee Lake 9-го поколения с версиями i7 и i9. Объем оперативной памяти составляет 16 ГБ или 32 ГБ. Модель нужно выбрать на момент покупки, так как внутри корпуса нет деталей, которые можно заменить. Аналогичная история с хранилищем SSD, начиная с 256 ГБ и до 4 ТБ, без возможности обновления хранилища после приобретения машины.

Внесет ли Apple эти изменения в 16-дюймовый ноутбук и получит ли он звание «Pro», которое представляет MacBook Pro? Или же он останется очень близким к спецификациям, которые приводят в действие машины, доступные в начале этого года? И наконец сможет ли новая модель составить достойную конкуренцию существующим ноутбукам?

Так много вопросом и так мало ответов. Однако судя по всему, ответы пользователи получат уже к концу этой недели.

Источник: https://leisurecentre.ru/mificheskij-16-dyujmovyj-macbook-pro-ot-apple-stanet-realnostyu/