LG объявила о выпуске новой линейки OLED 4K-телевизоров 2020 года.

Выход серии E был разработан для обеспечения высокого качества звучания в сочетании с обычным превосходным качеством изображения OLED от LG. Можно только догадываться, что продажи серии E пострадали от растущего рынка звуковых панелей и довольно впечатляющего качества звука в линейке E8 2018 года. Е9 2019 года фактически вернул концепцию в соответствие с эксплуатационными характеристиками. Однако многие полагают, что она не достаточно хорошо продавалась, чтобы радовать LG.

Новая серия GX Gallery будет являться заменой серии E. Эти стильные модели отличаются ультра-минималистичным дизайном и очень тонким профилем, всего 20 мм в самом толстом месте. Более того, они доступны со специально разработанным креплением, которое позволяет им висеть на стене. По сути, они являются попыткой LG предложить нечто похожее на серию OLED с тонкими пластинами по более низкой цене.

Новые модели GX Gallery будут доступны в размерах 55, 65 и 77 дюймов.

Тем не менее, серия будет развиваться и с появлением новых моделей WX в 77-дюймовых и 65-дюймовых моделях. Помимо прочего, к этим премиальным моделям присоединится модель Rollable Signature 65RX, которая вызвала такой ажиотаж на прошлогодней выставке CES.

Однако, большинство людей, захотят услышать о более доступных новых моделях CX и BX OLED начального уровня. Серия BX будет доступна в размерах 65 и 55 дюймов, а серия CX будет доступна в 77, 65, 55 и 48 дюймах. Также стало известно, что LG представляет 48-дюймовую модель CX для 2020 года.

Помимо прочего, технология OLED серии C доступна по более низкой цене, чем когда-либо прежде. Собственное разрешение 4K для 48-дюймового экрана означает, что он должен обеспечивать самую четкую картинку в диапазоне OLED LG благодаря эффекту “пиксель на дюйм”.

Естественно, LG не просто представила новые модели. Компания также представила множество многообещающих новых функций. Для начала, новые модели OLED получат новые режимы воспроизведения Dolby Vision IQ и UHD Alliance Filmmaker.

Источник: https://leisurecentre.ru/lg-predstavila-novye-4k-oled-televizory/