Стандарт беспроводной связи следующего поколения должен обеспечить невероятную скорость передачи данных и открыть двери для новых технологий.

Люди, которые с нетерпением ожидают появления 5G в своих странах, вероятнее всего ищут больше устройство, чтобы воспользоваться преимуществами более высоких скоростей интернета. Все флагманы Android, выпущенные в этом году, оснащены модемами и антеннами 5G, а серия iPhone 12 также будет поддерживать подключение новой сети, где только это возможно. Но и производители ПК разработали ноутбуки, готовые предлагать постоянное подключение к 5G, и продемонстрировали такие устройства в начале этого года на выставке CES 2020. Теперь же компания Lenovo готова выпустить свой первый ноутбук со встроенным подключением 5G. Модель называется Flex 5G и должна появится в продаже в магазинах США уже на этой неделе.

Flex 5G является первым в мире ПК с сверхширокополосной связью 5G. Устройство будет стоить 1399,99 долларов, когда оно будет запущено на этой неделе в США. Плюс ко всему в покупку Flex 5G будет включен год использования Microsoft 365 Personal.

Тем не менее, подключение 5G сейчас очень ограничено. Поэтому пользователи будут вынуждены использовать 4G всякий раз, когда покидают область покрытия 5G.

Компания Lenovo также сообщает, что по состоянию на июнь 2020 года, этот ноутбук, является первым в мире ноутбуком с возможностью подключения 5G. Устройство появится в этом году в других странах, включая Великобританию и Швейцарию.

Ноутбук Flex 5G основан на вычислительных платформах Qualcomm Snapdragon 8cx 5G, которые другие поставщики будут использовать для сверхтонких и быстрых ноутбуков с операционной системой Windows-on-ARM. Плюс ко всему устройство оснащено самым маленьким в отрасли модулем 5G и поддерживает подключение 5G mmWave и Sub-6 ГГц.

Другие характеристики включают в себя: 14-дюймовый дисплей Full HD с мультисенсорным управлением, 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X, 256 ГБ хранилища UFS 3.0, нано-SIM-карту, порты USB-C, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, технологию считывания отпечатков пальцев, 720p и инфракрасные камеры, Dolby Atmos Audio и 60Wh аккумулятор. Также 2,97-фунтовый ноутбук можно использовать в различных режимах, включая режим планшета. Ожидается, что он будет работать на OS Windows 10 Pro.

Ноутбук Flex 5G может работать более 24 часов при работе в автономном режиме. Однако фактическая производительность будет варьироваться, но ноутбуки ARM должны обеспечивать повышенную энергоэффективность.

Источник: https://info-leisure.ru/lenovo-gotova-vypustit-pervyj-v-mire-noutbuk-flex-5g/

Источник: https://leisurecentre.ru/lenovo-gotova-vypustit-pervyj-v-mire-noutbuk-flex-5g/