Из открытых источников стало известно о том, когда специалисты завершат работы по благоустройству нескольких прилегающих территорий к станциям БКЛ.

В частности на официальном сайте мэра и правительства Москвы сообщается, что благоустройство прилегающих территорий к станциям БКЛ “Зюзино” и “Новаторская” должно быть завершено уже к сентябрю 2021 года.

Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков рассказал о том, какие именно работы будут проведены в ходе благоустройства.

Итак, по словам Бирюкова, в ходе работ под землю будут убраны все воздушные кабельные линии.

Специалисты проведут работы по обустройству тротуаров и обновлению уличного освещения. Более того, на прилегающих территория будут установлены бордюры, а для автомобилистов оборудуют парковочные карманы.

Пётр Бирюков отметил, что работы помогают улучшить облик пространства и создать безопасную эксплуатацию сетей.

Заместитель мэра также добавил, что будут приведены в порядок две детские площадки.

В этом случае специалисты установят для детей всех возрастов новое современное игровое оборудование.

Плюс ко всему специалисты проведут благоустройство дворовой территории около домов 4 и 6 на улице Новаторов.

К слову о благоустройстве.

На самом деле в Москве активным образом проводятся работы по благоустройству разных территорий.

К примеру ранее в пресс-службе Департамента капитального ремонта столицы сообщалось, что на территории возле центра “Моя работа” на улице Шаболовке ведутся работы по благоустройству.

Общая площадь общественного пространства составляет около 2,1 тыс квадратных метров. Работы планируется завершить до конца текущего года.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/08/k-oseni-v-stolice-zavershitsya-blagoustrojstvo-territorij-okolo-bkl-zyuzino-i-novatorskaya/