Из открытых источников стало известно, что первая квартира учебного профиля для граждан-инвалидов официально открывается в городе Нижнем Новгороде.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы ПИМУ(Приволжского исследовательского медицинского университета).

Сообщается, что в городе Нижнем Новгороде ПИМУ подготовил обновленный проект, согласно которому горожане с ограниченными возможностями смогут пройти необходимый процесс социальной адаптации к новым жилищным условиям. Квартира предусматривает собой своего рода учебный комплекс, находясь в котором человек будет постепенно привыкать к жизни в собственной квартире и решению бытовых проблем в условиях физических или умственных ограничений.

Квартира согласно представленному проекту будет располагаться в здании бывшего НОРЦИ, расположенного на улице Невзоровых.

Для Нижнего Новгорода подобная адаптационная квартира станет первой в городе.

Ректор ПИМУ Николай Корякин отметил, что подобная квартира в регионе существует только в городе Арзамасе. Данной информацией он поделился по средству использования своих социальны сетей.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/08/05/pervaya-uchebnaya-kvartira-dlya-invalidov-otkryvaetsya-v-nizhnem-novgorode/