IOS 14 от Apple будет основываться на функциях безопасности и конфиденциальности.

Трудно сказать, чего ожидать от iOS 14, и как всегда Apple не раскрывает никаких подробностей. Однако учитывая стремление производителя iPhone к безопасности и конфиденциальности в iOS 13, было бы неправильно ожидать, что обновленная операционная система будет основываться на этих функциях.

Новые функции уже помогли многим людям заблокировать свои данные на iPhone, предоставив возможность запретить Google и Facebook отслеживать местоположение, когда приложения не используются.

Apple уже предприняла большие усилия по продвижению своих функций безопасности и конфиденциальности, с помощью рекламных кампаний и обновлений веб-сайтов, демонстрирующих, как она является наиболее частным и безопасным производителем устройств.

В то же время в iOS 14 от Apple, как многие надеются, также будут отсутствовать проблемы с ошибками, которые мучили его предшественника, из-за новых процессов, позволяющих это улучшить. Как сообщает MacWorld, все узнают больше подробностей в июне, когда Apple представит обновленную операционную систему на своем мероприятии WWDC.

IPhone 12 позволит более широко использовать ключи безопасности в Safari.

Одним из самых интересных и увлекательных обновлений в iOS 13 стала возможность использовать ключи безопасности в браузере Apple Safari. В дополнение к биометрии, ключи безопасности, такие как Yubico YubiKey, являются фантастическим способом добавления дополнительного уровня безопасности к вашим данным и услугам.

К тому времени, когда выйдет iOS 14, скорее всего будет доступно больше ключей безопасности, совместимых с iPhone, а также увеличится количество сайтов, предлагающих возможность аутентификации себя с помощью этого метода. Поэтому многие аналитики надеются, по мере того, как пользователи Apple будут больше заботиться о безопасности своих данных и услуг, все больше людей начнут ими пользоваться.

Источник: https://leisurecentre.ru/iphone-12-mozhet-stat-samym-bezopasnym-ustrojstvom-ot-apple-chast-2/