Виртуальная реальность может быть не такой повсеместной, как ожидали некоторые аналитики. Однако есть одна гарнитура виртуальной реальности, которая, похоже волнует многих. Как отмечает Road to VR, автономный дисплей Oculus Quest с головным креплением, заказывается практически у каждого интернет-магазина, который его реализует. Но поставки не начнутся до февраля. Если вы планировали приобрести самое захватывающее новое устройство Oculus в новогодние праздники, то вам не повезло.

Если вы планировали приобрести Oculus Quest объемом 64 ГБ или 128 ГБ, стоимость которой составляет 399 и 499 долларов США, то вы не найдете их в продаже на Amazon, Best Buy, GameStop, B & H Photo Video, Micro Center, Newegg или Walmart. Даже Oculus.com утверждает, что устройство выйдет к 20 февраля.

Это не особенно удивительно, так как в дополнение к Oculus Quest, предоставляется с бесплатной копией “Vader Immortal”. Однако вскоре после запуска Quest, генеральный директор Facebook Марк Цукерберг дал понять, что компания изо всех сил пытается справиться со спросом:
“В этом квартале мы выпустили Oculus Quest. Это наша первая универсальная гарнитура без проводов и с полной свободой движения. Устройство получило отличные отзывы, и мы продаем их так быстро, как только можем. Что еще более важно, мы предоставили опыт, который люди продолжают использовать неделю за неделей, и приобретают больше контента. Предстоит еще много работы по развитию этой экосистемы и обеспечению будущего продуктов VR и AR, о которых мы мечтаем.”

Однако есть шанс, что американские геймеры найдут Quest в магазине Best Buy или GameStop в своем районе. Помимо прочего пользователям понадобится мощный ПК, чтобы использовать Rift S, но в настоящее время он есть в наличии в Best Buy и Walmart, и его поставки начнутся в начале января, как и в большинстве других розничных сетей.

Источник: https://leisurecentre.ru/gejmery-ne-smogut-priobresti-oculus-quest-k-novogodnim-prazdnikam/