До крупнейшей пресс-конференции Samsung, которая должна пройти во второй половине года, осталось менее месяца. Предстоящее событие Unpacked будет происходить в формате онлайн из-за продолжающихся проблем связанных с коронавирусом. Новая пандемия коронавируса повлияла на мировую экономику: десятки миллионов людей потеряли работу за последние несколько месяцев. В итоге меры по блокировкам и содержанием вируса вынудили несколько отраслей приостановить свою деятельность и уволить часть своей рабочей силы. Несмотря на то, что правительства стран пытаются решить сложившееся трудности, для восстановления всей мировой экономики потребуется некоторое время. В результате многие люди не могут позволить себе приобрести новый флагманский смартфон. Но несмотря на мировые трудности, компания Samsung, как ожидается, установит высокую цену для Note 20, как это было с серией Galaxy S20 в начале этого года.

Стоит напомнить, что первоначальная стартовая цена на Galaxy S20 составляла 999 долларов в середине февраля. С тех пор Samsung пришлось запустить несколько рекламных акций, чтобы сделать смартфон более доступным. Пользователи наблюдали значительное снижение цен, программу гарантий обратного выкупа, а также новый план подписки для Galaxy S20. Компания Samsung изо всех сил пыталась продать устройства Galaxy S20 в течение первого квартала года, но цифры за июньский квартал вероятнее всего, будут не лучше. Для сравнения, в марте было продано миллионы единиц iPhone 11 стоимость которого начинается с 699 долларов.

Но теперь же, известный инсайдер Ice Universe напомнил в Twitter о том, что следующая серия моделей Galaxy будет представлена уже 5 августа. Во время онлайн-конференции компания Samsung представит серию Galaxy Note 20 и новый смартфон Galaxy Fold 2. Вскоре после этого должны будут открыты онлайн-предзаказы.

August 5, TheNextGalaxy

— Ice universe (@UniverseIce) July 5, 2020

В предыдущих сообщения Ice предсказывал цену серии Note 20. По его словам, более дешевый Note 20 будет стоить 999 долларов, а Note 20 Ultra — 1299 долларов.

Predict the price of the Galaxy Note20 series:
Note20, $999
Note20 Ultra, $1299

— Ice universe (@UniverseIce) July 4, 2020

Хотя эта информация не является слухом. Это обоснованное предположение, основанное на том, что компания Samsung сделала с серией Galaxy S20. Инсайдер не побоялся критиковать Samsung в своих предыдущих замечаниях и считает, что Android-телефон за 999 долларов с “обычной камерой” и экраном Full HD 60 Гц “можно считать мошенничеством”.

Either way, in 2020, pricing an Android phone with a 1080, 60Hz screen and a regular camera at $999 can be considered fraud.

— Ice universe (@UniverseIce) July 4, 2020

Даже если цена начальной модели в 999 неверна, Samsung вероятнее всего не сможет выпустить модель ниже этой стоимости. Предполагается, что процессор Snapdragon 865, который требует дополнительной покупки модема 4G / 5G, является причиной того, что телефоны Android подорожают в этом году. Даже OnePlus 8 Pro стоит 899 долларов. И скорее всего именно по этой причине компания Google оснастит смартфон Pixel 5 процессором Snapdragon 765 вместо чипа 865.

Компания Samsung также сталкивается с еще одной огромной проблемой. Некоторые слухи указывают на то, что iPhone 12 будет стоить 649 долларов. При этом другие утечки информации утверждают, что iPhone 12 4G может быть даже дешевле, начиная с 549 долларов. Но если добавить к этому iPhone SE за 399 долларов, смартфон Google Pixel 4a за 349 долларов и OnePlus Nord, стоимость которого наверняка составит 299 долларов, то становится понятно, что даже без последствий связанных с пандемией, компании Samsung будет весьма сложно продать Note 20 за 999 долларов. Это не говоря уже о том, что стоимость iPhone 11 скоро будет ниже, чем 699 долларов. Поэтому если учесть все эти разные детали, то становится все более очевидно, что предстоящий флагман Samsung столкнутся с весьма серьезной конкуренцией.

Источник: https://info-leisure.ru/insajder-raskryl-i-raskritikoval-vysokie-ceny-note-20/

Источник: https://leisurecentre.ru/insajder-raskryl-i-raskritikoval-vysokie-ceny-note-20/