Голосовой помощник Alexa теперь может звучать немного более естественно, когда она отвечает пользователям. Разработчики компании Amazon усовершенствовали голосового помощника, для пользователей из США. Теперь Alexa может отвечать счастливым, разочарованным или чутким тоном.

Компания предположила, что изменение тона может быть особенно эффективно для игровых и спортивных навыков Alexa. Компания отметила, что разработчики Alexa позволили использовать взволнованный тон, когда пользователь поблагодарит за правильный ответит на вопрос. Также голосовой помощник может использовать успокаивающий тон, когда дело касается проигрыша любимой спортивной команды пользователя.

Amazon и ранее расширяла возможности интонации Alexa. В январе компания выпустила голос в стиле диктора, который может подчеркивать определенные слова. Для этого компания проанализировала аудио из новостных каналов, чтобы определить закономерности в том, как говорят дикторы.

Это добавило новую манеру речи голосовому помощнику, наряду с реакциями которыми управляют эмоции. Последнее обновление заключалось в радио-диджейском стиле, предназначенном для обсуждения музыки. Разработчики теперь могут также включить стиль диктора в австралийском акценте.

Повышение естественности звучания Alexa, может улучшить качество использования. Теперь голосовой помощник при помощи тона, сможет приподнять настроение пользователю. Добавляя дополнительные эмоции и человечность к тому, как говорит Alexa, Amazon делает виртуального помощника более привлекательным для использования.

Источник: https://leisurecentre.ru/golosovoj-pomoshhnik-alexa-stanovitsya-chelovechnee/