За последние несколько месяцев, появилось огромное количество слухов относительно Apple. Все они утверждают, что в 2020 году появятся новая модель iPhone, и компания вновь выпустит три модели. По слухам, новые смартфоны будут иметь размеры экрана: 5,4 дюйма, 6,1 дюйма и 6,7 дюйма. Однако, на этой неделе в отчете ETNews приводятся отраслевые источники, которые утверждают, что Samsung будет единственным поставщиком OLED-дисплеев для 5,4-дюймовых и 6,7-дюймовых моделей. Плюс ко всему, эти дисплеи будут тоньше, чем когда-либо.

В отчете ETNews объясняется, что в прошлом, в OLED-дисплеях для сенсорных функций использовалась отдельная пленка поверх сенсорной панели. Но в сенсорных гибких OLED-панелях, использующих технологию Y-OCTA от Samsung, встроены сенсорные датчики.

По словам источника информации:
“Всем известно, что Apple с самого своего первого iPhone придерживалась метода сенсорной пленки. Samsung Display смогла добиться изменения нацеленности, благодаря активному продвижению технологии “Y-OCTA” для Apple. Сейчас известно, что Samsung Display также предложил шокирующие условия, чтобы получить заказ от Apple”.

Что касается 6,1-дюймовой модели, источники полагают, что Apple снова закажет традиционные OLED-панели, как с Samsung Display, так и с LG Display. LG по всей видимости, также может производить встроенные OLED-панели, но эта технология, как говорят, не соответствует дисплеям Y-OCTA от Samsung.

Это всего лишь одно из основных изменений, которые по слухам должны появиться в новой линейке iPhone в 2020 году. Помимо обновленных OLED-дисплеев, в линейке iPhone 12 также ожидается использование до 6 ГБ оперативной памяти и даже поддержка 5G. 2020 год должен быть очень интересным для телефонного бизнеса Apple.

Источник: https://leisurecentre.ru/iphone-12-pro-i-iphone-12-pro-max-smogut-poluchit-obnovlenie-displeev/