Из данных взятых из открытых источник, Екатеринбургский модельер Любовь Полковникова мастеров головные уборы из фетра уже полвека с тех пор, как пришла работать в Екатеринбуржский «Рубин».

В ее студии, особенно в холодную, дождливую осень всегда много людей, которые очень хотят примерить или даже купить прекрасные фетровые шляпы.

Любовь Полковникова рассказала в интервью для портала e1.ru, что специально изготавливать шляпы она не училась, потому что-то специальности она мастер по пошиву верхней одежды, а изготавливать шляпы стала после трудоустройства в «Рубине», где стала работать в мастерской шляп.

»Я восемь классов окончила и пришла в ГПТУ № 18, швейных училищ у нас тогда было два. Одно фабричное, а наше специализировалось на индивидуальном пошиве. Со шляпами так судьба сложилась, я по образованию «верхник», то есть мастер по пошиву верхней одежды, но не было специалистов, и меня приставили учеником в мастерскую шляп в «Рубине».»

Любовь Полковникова считает, что у каждой шляпы есть свое назначение, а в будущем появится и своей история, она отмечает, что сейчас жизнь стала другой, потому что в современном мире мало кто носит шляпы, но все же, по мнению Любви Полковниковой, шляпа-это не отъемлющая часть гардероба, которая способна изменить любой образ.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/15/ekaterinburgskij-modeler-uzhe-polveka-delaet-shapki-iz-fetra/

Источник: https://leisurecentre.ru/ekaterinburgskij-modeler-uzhe-polveka-delaet-shapki-iz-fetra/